fbpx

Давлатбек Абдувалиев, Ph.D., ACCA, CMA

Приглашенный профессор финансового анализа и аудита
Факультет финансов, аналитики и аудита

Ph.D. в области финансов и финансового анализа
Университет Манчестера, Великобритания

Биография

Доктор Давлатбек Абдувалиев является признанным специалистом в области бухгалтерского учета и финансов с почти двадцатилетним академическим и деловым опытом работы в Центральной Азии. Он занимался преподавательской и научно-исследовательской деятельностью в Бизнес-школе Назарбаевского Университета (куда был приглашен коллегами из Бизнес-школы Фукуа Университета Дьюка, США), университете КИМЭП (Казахстан) и Университете Хофстра (США). Доктор Абдувалиев преподавал различные дисциплины студентам всех уровней – от бакалавров и магистров до Executive MBA, и имеет ряд наград за высочайшие стандарты преподавания. Портфолио курсов д-ра Абдувалиева разнообразно и включает Корпоративные финансы, Анализ финансовой отчетности и Управленческий учет, им опубликован ряд учебных материалов, глав учебников, докладов, представленных на международных конференциях.

 

Д-р Абдувалиев обладает огромным отраслевым и консалтинговым опытом. Ему довелось работать в качестве Независимого директора, а также Финансового и Операционного директора в компании Aura GmbH (Германия). Также он занимал должности Заместителя вице-президента и Финансового директора в университете КИМЭП, работал Финансовым директором в Центре международных программ (правительственной организации, осуществляющей надзор за президентской стипендиальной программой в Казахстане). Д-р Абдувалиев выступал в качестве бизнес-тренера и управленческого консультанта для целого ряда местных и международных компаний. Среди его клиентов — «большая четверка», Национальный банк Казахстана, крупные коммерческие банки, несколько нефтегазовых компаний (Agip KCO, KPO) и др.

 

Д-р Абдувалиев получил степень доктора философии (Ph.D.) в области бухгалтерского учета и финансов в Университете Манчестера (Великобритания) и степень MBA в области финансов и банковского дела в Университете Хофстра (США). Ему были присвоены звания дипломированного сертифицированного бухгалтера (ACCA) и сертифицированного бухгалтера по управленческому учету (CMA).