fbpx


Дэниел Лунд, Ph.D.

Дэниел Лунд, PhD

Профессор менеджмента
Факультет делового администрирования

Ph.D. в области организационного менеджмента

Университет Гриффита, Австралия

Биография

Профессор Дэниел Лунд имеет большой опыт руководства в области мирового высшего образования. Он работал деканом бизнес-школ в Китае, Саудовской Аравии, на Соломоновых островах и в Пакистане. Он также работал преподавателем в ведущих университетах Мексики, Казахстана, Австралии и Китая. Преподавание и исследования профессора Лунда связаны с организационной эффективностью, эффективностью управления и лидерства, а также со стратегическими и человеческими факторами, влияющими на организации. Он применяет практический подход к бизнес-образованию, который фокусируется на ощутимых желаемых результатах. Профессор Лунд проводил учебные курсы по обучению руководителей по всему миру, уделяя особое внимание эффективному лидерству, построению команды, генерированию творческих идей, личностному влиянию и переговорам в разных культурах.

 

Профессор Лунд был советником многих государственных, корпоративных и благотворительных советов и обладает обширным портфелем консалтинговых услуг в различных отраслях. Он является международным научным сотрудником Школы менеджмента Слоуна при Массачусетском технологическом институте и в настоящее время работает над получением степени доктора педагогических наук (EdD) в области образовательного лидерства в Университете Джона Хопкинса (США). До академической деятельности профессор Лунд работал в горнодобывающей, музыкальной, кино- и телевизионной отраслях Северной Америки на различных технических, творческих и управленческих должностях.

 

Профессор Лунд получил PhD степень в области менеджмента в Университете Гриффита (Австралия), степень магистра делового администрирования в Школе бизнеса Шулиха при Йоркском университете (Канада) и степень бакалавра философии и английской литературы в Университете Виктории (Канада).