fbpx

Майкл Творек, Ph.D.

Основатель и генеральный директор
Объединение гуманитарных наук Кэмбриджа

Приглашенный профессор предпринимательства
Факультет общего образования

Ph.D. по истории
Гарвардский университет, США

Биография

Доктор Майкл Творек является основателем и генеральным директором американской компании Cambridge Humanities Group. Этот инновационный стартап разрабатывает решения в области искусственного интеллекта для организации взаимодействия преподавателей и студентов по всему миру. Д-р Творек много лет консультирует образовательные компании по всему миру в части формирования программ и потребностей в талантах. Его обширный деловой, консалтинговый и академический опыт был отмечен Boston Consulting Group и Бостонской Ассоциацией Зарубежного Образования.
Д-р Творек является Доцентом исторического факультета Гарвардского университета, где он преподает уже более 12 лет. Среди его научных и академических интересов история образования и глобализация, образовательное предпринимательство, STEAM (Science, Technology, Engineering, and Mathematics) , лидерство и коммуникации, образовательные технологии и профессии будущего, а также этические вопросы искусственного интеллекта. Он работал в качестве приглашенного профессора в Варшавском университете, Исследовательском центре итальянского Ренессанса при Гарвардском университете и Голландском институте перспективных исследований. Д-р Творек неоднократно удостаивался престижных стипендий и наград за научно-исследовательскую деятельность от фонда Фулбрайт и других международных организаций. За время преподавания в Гарвардском университете он семь раз становился лауреатом премии «За выдающиеся достижения в области преподавательской деятельности».

 

Д-р Творек получил степени бакалавра по истории и магистра в области образования в Университете Тринити (США). Степень Ph.D. в области истории он получил в Гарвардском университете (США).