fbpx


Дэвид Картер, Ph.D.

Дэвид Картер, Ph.D.

Профессор, Директор Института международных исследований и языков
Университет Рединга, Великобритания

Ph.D. по греческой литературе
Ноттингемский университет, Великобритания

Biography

Профессор Дэвид Картер является главой Международного института международных исследований и языков Университета Рединга и Старшим научным сотрудником Академии высшего образования. Ранее он был Деканом и занимался в университете вопросами преподавания и обучения.  В качестве академического лидера, он создал объединенный международный институт Университета Рединга и Нанкинского университета информационных наук и технологий.

 

Научные интересы профессора Картера связаны с древнегреческой драмой и политической мыслью, также он занимается основополагающими принципами высшего образования, и их влиянием на студентов и преподавательский процесс.  Как автор ряда статей и участник множества дискуссий Дэвид внес существенный вклад в формирование политик и стратегий высшего образования.  Он является одним из основателей международного сообщества, которое занимается наследием греческой политической мысли, а также соредактором журнала по этой теме. Он также работал председателем Комитета Классической Цивилизации Объединенной ассоциации классических учителей.

 

Профессор Дэвид Картер получил степень бакалавра классических наук в Кембриджском университете и докторскую степень по греческой литературе Ноттингемского университета. Он также обучался в аспирантуре по музыке в Бирмингемском городском университете.