fbpx

Нора Гавалян

Старший преподаватель делового общения
Факультет общего образования
Магистр литературы
Университет Боулинг Грин, США

Биография

Госпожа Нора Гавалян – преподаватель широкого спектра модулей в области изучения английского языка и навыков делового общения, а также модулей, посвященных вопросам глобализации, развития критического и креативного мышления. Её научные интересы включают в себя вопросы интернационализации, управления и лидерства в высшем образовании, а также тематику переходной педагогики (transition pedagogy).

 

За годы своей работы в международных ВУЗах города Ташкента, она накопила богатый опыт управления, занималась разработкой отдельных модулей и составлением общеобразовательных программ для студентов первого курса. На протяжении многих лет она являлась руководителем первого курса (course leader), а позднее занимала должность декана на вновь созданном университете.

 

Г-жа Гавалян является стипендиатом программы Фулбрайт, в рамках которой она успешно получила степень магистра в области литературы в университете Боулинг Грин, шт. Огайо, США (Bowling Green University).  Она также обладает сертификатом последипломного образования в преподавании (Postgraduate Certificate of Special Study in Teaching and Learning) от Вестминстерского международного университета в Ташкенте. Степень бакалавра она получила в Узбекском государственном университете мировых языков в Ташкенте по направлению «Английская филология».