fbpx


Молли Арбутнот, Ph.D.

Молли Арбутнот, Ph.D.

Приглашенный преподаватель по общественным наукам
Департамент общего образования

Ph.D. в области русистики

Манчестерский университет, Великобритания

Biography

Доктор Молли Арбутнот — историк культуры, родом из Кардиффа, Великобритания. Ее научные интересы — визуальная пропаганда, наследие и материальная культура в Советском Союзе, с особым акцентом на Центральную Азию. Она преподает в системе высшего образования Великобритании с 2017 года и обладает ассоциированной стипендией Академии высшего образования (Великобритания).

 

Доктор Арбутнот защитила докторскую диссертацию по русистике в Манчестерском университете (Великобритания), которая была посвящена советским пропагандистским плакатам в Узбекистане в 1920-х и 1930-х годах. С тех пор она преподает различные аспекты истории, культурологии и истории искусства в Даремском университете и Кембриджском университете, научным сотрудником которого является в настоящее время.

 

Ее исследование было опубликовано в журнале Slavic Review, а также в виде глав в нескольких книгах, из последнего — в “Изображении Российской империи” (издательство Оксфордского университета); в настоящее время она работает над своей первой монографией.

 

Доктор Арбутнот получила степень доктора философии в Манчестерском университете, степень магистра в Институте искусства Курто и степень бакалавра в Кембриджском университете.