fbpx

Адхам Худайкулов, Ph.D.

Внештатный профессор экономики
Факультет делового администрирования

Ph.D. по экономике развивающихся стран
Кембриджский университет, Великобритания

Биография

Господин Адхам Худайкулов является доктором наук (Ph.D.) в Кембриджском университете (Великобритания) в области исследования проблем экономического развития со специализацией на экономиках развивающихся стран. За его плечами более, чем двенадцатилетний опыт работы в сфере экономического развития, на академических позициях, в госуправлении. Академическая карьера г-на Худайкулова включает различные преподавательские и административные должности в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, Узбекистан. Он также работал в качестве начальника отдела приема и трудоустройства выпускников Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

 

Г-н Худайкулов занимал должность эксперта Комитета по труду и социальным вопросам законодательной палаты Олий Мажлиса (Парламента) Республики Узбекистан и возглавлял координационный отдел Института мониторинга действующего законодательства при Президенте Республики Узбекистан. Он участвовал в научно-исследовательском проекте “Развитие системы контроля качества образования и повышение квалификации академического персонала”, финансируемом Европейским Союзом, а также входил в проектную команду финансируемого государством проекта “Парламентский надзор и пути его совершенствования в контексте Узбекистана.”

 

Г-н Худайкулов является доктором наук (Ph.D.) Кембриджского университета (Великобритания) в области исследования проблем развития. Кроме того, он является обладателем двух степеней магистра: a) Магистр в области государственного управления, полученной в Национальном Институте политических исследований (Япония) и б) Магистр в области международных отношений, полученной в Ноттингемском университете (Великобритания).